Описание: Потерялась 23.09.12.Очень ищем.

Новгородские спортсмены на соревнования в России

Автор: Mendax
28.08.2012

В комитете по физической культуре и спорту Новгородской области сообщили СМИ, что в соревнованиях российского и международного уровня достаточно успешно выступили наши новгородские спортсмены.

Недавно в Тольятти прошли сразу два больших соревнования – Чемпионат и Первенство России по парусному спорту. Павел Гуслистов (который является спортсменом Центра спортивной подготовки) стал победителем Первенства и занял 3 место в зачете Чемпионата России в классе яхт Луч-радиал. Кроме того, очень успешно выступил еще один воспитанник Юрия Ивановича Воробьева, тренера КСДЮСШОР «Олимп», новгородец четырнадцатилетний Максим Пискунов. В частности сообщается, что он стал шестым из 49 участников в классе Луч-мини.

В Тюмени состоялись соревнования Кубка России по пауэрлифтингу. В них также принимали участие новгородцы. За награды в силовом троеборье боролись более 130 спортсменов из самых разных регионов Росси. Очень хорошо выступили спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области: Сергей Скочек, воспитанник Д.М. Крикунова СДЮСШОР №1, который занял первое место в весовой категории 66 килограмм (общая сумма 617.5 кг), и Эрнст Гросс, воспитанник В.Б. Подольского, ДЮСШ города Боровичи, который также занял первое место в весовой категории 105 килограмм (общая сумма 760 кг).

Вторым в абсолютном зачете стал Сергей Скочек, результат которого в жиме (175 кг) и общая сумма явились рекордом России. Со своим результатом Сергей Скочек стал претендентом на участие в составе российской команды на Кубок мира.